В Кургане настало время уборки

Сегодня стартовал месячник по санитарной очистке города

Месячник по санитарной очистке территории города продлится до 2 октября. За 30 дней в Кургане будет проведена уборка площадей, улиц, парков и скверов, проезжих частей и обочин городских дорог, внутриквартальных проездов, ремонт и покраска муниципальных остановочных комплексов, очистка от несанкционированной рекламы опор освещения, объектов дорожной сети и других элементов благоустройства. Ответственным за эту работу назначен департамент развития городского хозяйства Администрации Кургана.

Организация уборки территорий школ, детских садов и объектов культуры возложена на департамент социальной политики, работа с предприятиями торговли, бытового обслуживания и общественного питания – на департамент экономического развития, предпринимательства и торговли.

Очистку территорий общего пользования и участков, прилегающих к многоквартирным домам, предстоит организовать департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Также специалистам этого подразделения совместно с коллегами из департамента развития городского хозяйства необходимо заняться вопросом вывоза несанкционированных свалок.

Принять участие в месячнике санитарной очистки предлагается и курганцам. Руководителям учреждений и организаций различных форм собственности, владельцам и арендаторам зданий и сооружений рекомендовано выполнить уборку территорий, прилегающих к подведомственным им объектам.

Кроме того, сообщает пресс-служба городской администрации, все жители Кургана приглашаются на общегородской субботник, который пройдет 20 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: