Курганский МФЦ ждет юбилейного посетителя

На сегодня услугами центра уже воспользовались свыше 9 тысяч зауральцев

Август ознаменовался в многофункциональном центре новым рекордом. Более трех тысяч заявителей получили услуги в «одно окно» от федеральных и региональных ведомств, представленных в МФЦ.

По-прежнему лидером по оказанию услуг является Росреестр: более 78 процентов. К популярным среди посетителей можно отнести услуги соцзащиты и ЗАГСа. С момента начала оказания услуг отделения Пенсионного фонда  РФ по Курганской области в МФЦ стали обращаться с заявлениями о предоставлении набора социальных услуг категориям граждан, которым они положены.

Обращались курганцы за предоставлением субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, за повторными свидетельствами о рождении, справками о заключении брака и рождении.

Введенная в МФЦ услуга УФМС России по Курганской области по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации сразу стала популярной среди зауральцев. Более трехсот посетителей центра заполнили заявления на выдачу или замену основного документа, удостоверяющего личность. Впрочем, пока оказание данной услуги приостановлено из-за отсутствия бланков заявлений необходимой формы.

Всего с начала деятельности МФЦ услугами, представленными в центре, воспользовались более девяти тысяч заявителей. В сентябре сотрудники ГБУ «МФЦ» ждут десятитысячного посетителя. Такому счастливчику, кстати, обещают памятный подарок от руководства центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *