В Зауралье шпалы хранят как попало

Курганская транспортная прокуратура сообщает о нарушениях экологического законодательства на предприятиях железнодорожного транспорта

Прокурорской проверкой вскрыты факты хранения на рельсошпальной решетке и на земле без твердого покрытия на производственных территориях отходов III класса опасности (шпал). Это касается путевой машинной станции №172 — структурного подразделения Южно — Уральской дирекции по ремонту пути центральной дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД» и Шадринской дистанции пути имени П.К. Клеванцова – структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД»

Кроме того, на производственной территории путевой машинной станции №172 отходы II класса опасности, а именно отходы масла в металлических бочках, хранились под открытым небом на необорудованном земельном участке без твердого покрытия.

На выявленные нарушения руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *