Безработных в Зауралье стало меньше

Средняя зарплата выросла

В Зауралье численность безработных, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась на 15,7%, отмечалось на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области.

По словам координатора комиссии, заместителя губернатора Курганской области — директора департамента экономического развития торговли и труда Николая Болтнева, в Зауралье средняя начисленная заработная плата за январь — июнь этого года возросла по сравнению с прошлым годом на 15,4 % и составила 18 623,4 рубля. Просроченная задолженность по зарплате снизилась на 69,6%.

Также Николай Болтнев отметил, что социально-экономическая ситуация в области за 7 месяцев характеризуется ростом промышленного производства, номинальных денежных доходов населения, сообщает, пресс-служба губернатора Курганской области.

Взаимодействие социальных партнёров в рамках трехсторонней комиссии позволило не допустить нарастания социальной напряжённости. В 2013 году не зафиксировано ни одного коллективного трудового спора, не проводилось забастовок.

На заседании комиссии также были рассмотрены вопросы аттестации рабочих мест в бюджетных организациях сферы здравоохранения, социальной защиты, образования и культуры; заслушана информация о предоставлении социальных льгот и гарантий для молодых специалистов отрасли образования в Мокроусовском и Частоозерском районах, о заключении областного трехстороннего соглашения между профсоюзами, Правительством и работодателями Курганской области на 2014-2016 годы, о ситуации на рынке труда региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *