Депутатом Курганской Городской Думы избран Олег Прозоров

IMG_8652

Избирательная комиссия города Кургана обнародовала окончательные итоги голосования

Наибольшее число голосов – 53,04% — получил Олег Прозоров («Единая Россия»); на втором месте – 30,25% — Юрий Александров (ЛДПР); кандидат от КПРФ Анатолий Грицай – 7,68%; Павел Лыков («Справедливая Россия») — 3,63%; самовыдвиженец Дмитрий Петровский – 3,17%; Юлия Степанова (партия «Патриоты России») — 1,19%. Решением горизбиркома дополнительные выборы депутата Курганской городской Думы по избирательному округу № 23 признаны действительными и состоявшимися. По итогам голосования депутатом городской Думы избран Олег Прозоров.

IMG_8667

8 сентября, в Единый день голосвания, в Курганской области состоялись 87 избирательных кампаний в 22 муниципальных районах и городе Кургане. Председатель Избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич проинформировала, что выборы прошли организованно, в соответствии с действующим избирательным законодательством. Серьезных нарушений, которые повлияли бы на итоги голосования, выявлено не было. Явка избирателей составила 40,99%. По словам Светланы Гулькевич, явка недостаточно высокая, что, по ее мнению, в многом вызвано сложным временем проведения выборов – уборочная, начало учебного года, завершение дачного сезона.

IMG_8642

По предварительным данным облизбиркома, избраны главы Звериноголовского, Мишкинского и Частоозерского районов. Во всех трех районах победы одержали кандидаты от партии «Единая Россия».

В ближайшее время облизбирком обнародует окончательные итоги прошедших выборов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: