Курганцы выйдут на «Олимпийскую зарядку»

DSC0274710

Завтра в нашем городе пройдет всероссийская акция «Я выбираю спорт!»

В рамках акции в Кургане одновременно на трех площадках проведут «Олимпийскую зарядку», на которую выйдут и дети, и взрослые. Зарядку для участников будут вести лучшие фитнес-инструкторы города.

Ежегодно в регионах России проходят мероприятия по привлечению к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом детей и подростков под эгидой «Я выбираю спорт!». В 2013 году акция посвящена предстоящим Зимним Олимпийским играм в Сочи.

А на курганских площадках перед участниками выступят факелоносцы эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014»: мастер спорта международного класса по самбо, чемпион Европы, серебряный призер Кубка мира 2012 года Александр Шабуров, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Анастасия Жилкова и мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, участник церемонии открытия Олимпийских игр 1980 года в Москве Евгений Шалатов.

Перед началом зарядки зауральцам предложат поучаствовать в спортивных конкурсах и ответить на вопросы викторины на тему предстоящей эстафеты олимпийского огня. Победители получат ценные призы со спортивной символикой и бесплатные абонементы на массовые катания на коньках в ледовой арене «Юность». Также в программе запланированы показательные выступления фитнес-студий и многое другое.

Спортивно-праздничные мероприятия пройдут в ЦПКиО, городском саду и Молодежном парке (около ледовой арены «Юность»). Начало праздников на всех трех площадках — в 10 часов 30 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *