Несовершеннолетняя жительница Кургана задержана за участие в грабеже

Жертвой группы юных злоумышленников стала молодая женщина

4 сентября около 22.40 курганские полицейские получили сообщение о совершении грабежа по ул. Тимирязева в отношении 23-летней жительницы города. Группа подростков открыто похитила пакет с продуктами и кошелек с наличными (3000 рублей) у возвращавшейся с работы молодой женщины.

Прибыв на место происшествия, и, взяв на борт служебного автомобиля потерпевшую, наряд вневедомственной охраны приступил к поиску несовершеннолетних злоумышленников. Через несколько минут подозреваемые в грабеже были обнаружены на пустыре.

Заметив приближающихся полицейских, подростки попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Кургану. Как сообщили нам в областном управлении вневедомственной охраны, в ходе личного досмотра у одной из задержанных — 16-летней учащейся профессионально-технического образовательного учреждения, жительницы г. Кургана были изъяты похищенные 3000 рублей. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *