Курганский «Юниор» проиграл в первом домашнем мачте

Вчера подопечные Валерия Никулина уступили «Чайке» из Нижнего Новгорода

Зауральская «молодежка» стартовала в чемпионате Молодежной хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов двумя выездными матчами. Домой «юниоры» вернулись с 50-процентным результатом: 3 сентября они обыграли «Челны» (Набережные Челны) — 4:3, а 5 сентября уступили «Реактору» (Нижнекамск) — 5:7.

Первый в сезоне домашний матч курганцы начали с атак ворот соперника, но моменты не реализовали. Гости также ответили опасными бросками, но в первом периоде заброшенных шайб не было.

Хозяева первыми открыли счет. На 26-й минуте свою команду вперед вывел Павел Поздняков, отправивший шайбу под перекладину. Но «Чайка» быстро отыгралась: 36-я минута — точный удар Степана Вырина, после которого новгородским хоккеистам удалось забросить еще две шайбы с интервалом в минуту, отличились Антон Вилков и Артем Аляев — гости повели 3:1. Причем оба гола были забиты ими в меньшинстве. Отыграть одну шайбу сумел Илья Илюшкин на 39-й минуте встречи.

В заключительной двадцатиминутке курганцы атаковали, но не довели моменты до реализации. А вот «Чайка» записала на свой счет еще две шайбы. В итоге «Юниор» уступил — 2:5.

Сейчас в дивизионе Урала и Сибири курганцы занимают девятое место с тремя очками в трех играх. В восточной конференции наша команда на 14-м месте из двадцати.

Три следующих матча подопечные Валерия Никулина также проведут дома. Завтра, 11 сентября, они сыграют с «Барсом» (Казань), 15 сентября — со «Стальными лисами» (Магнитогорск) и 18 сентября — с «Толпаром» (Уфа).