Курганский «Тобол» одержал победу в Тюмени

Местный футбольный клуб «Тюмень-Д» был обыгран со счетом 2:0

Во вторник, 10 сентября, подопечные Евгения Шурко провели выездной матч в рамках первенства России по футболу среди любительских футбольных клубов (III дивизион) зоны Урала и Западной Сибири.

Соперником курганцев стал тюменский клуб «Тюмень-Д». В гостях зауральцы смогли забить два быстрых гола. Сначала на 8-й минуте встречи отличился Михаил Слепеньков, затем счет удвоил Владислав Мимоход (19-я минута). Счет на табло так и не изменился до конца игры. 2:0 — победа «Тобола».

Напомним, предыдущий матч наши футболисты также провели на выезде — против «Уфы-2». В Уфе курганцы пропустили первыми, но благодаря точному удару Мимохода отыгрались. Затем хозяева снова вышли вперед, установив окончательный счет матча: 2:1 — победа уфимцев.

Благодаря победе над тюменскими футболистами «Тобол» поднялся в турнирной таблице на пятую строчку с 10 очками в семи играх. Лидирует в первенстве по-прежнему «Металлург» (Аша) — 19 очков в семи играх, на втором месте идет ФК «Магнитогорск» (Магнитогорск) — 15 очков в семи играх, на третьей строчке — ФК «Уфа-2» (Уфа): 14 очков в девяти играх.

Следующий матч курганцы проведут дома в эту субботу, 14 сентября, против «Уральца-НТ» (Нижний Тагил).