В Кургане пьяных водителей ждет несчастливая пятница

Сотрудники ГИБДД 13 сентября проведут профилактический рейд

Дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей всегда отличаются тяжестью последствий и, зачастую, абсурдностью обстоятельств. С начала года в Кургане случилось 21 такое происшествие, в итоге два человека погибли и 29 получили ранения.

В сравнении с прошлым годом, количество происшествий по вине пьяных водителей увеличилось на 40%.

С 1 сентября, в связи с внесенными изменениями в КоАП РФ, управление транспортом в состоянии опьянения ведет к серьезным последствиям. В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ нетрезвый водитель должен быть готов к штрафу в 30 тыс. рублей и лишению права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. А если водитель, получив свои права назад, после срока лишения, вновь рискнет сесть за руль пьяным, это уже чревато штрафом в 50 тыс. рублей и лишением права управления на три года.

Впрочем, прописанные в законе истины водителям еще следует наглядно продемонстрировать. Поэтому поведение водителей в преддверии выходных дней вновь оказалось под особым контролем сотрудников Госавтоинспекции. В ночь с 13 на 14 сентября на территории города пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с привлечением максимально возможного количества сотрудников ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *