«Зауралье» проиграло в стартовом матче

IMG_2792-copy

Вчера курганский хоккейный клуб провел первую игру

В четверг, 12 сентября, подопечные Игоря Велькера и Дмитрия Романова провели первый матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов. На домашнем льду «Зауралью» противостоял ХК «Саров».

Несмотря на то, что хозяева начали встречу с атак, курганцы пропустили первыми: на 15-й минуте забил саровец Антон Селезнёв. Во втором периоде «Зауралье» пропустило еще три шайбы подряд, и к концу второго периода проигрывало 0:4. За минуту до перерыва хозяевам удалось отыграть один гол — в большинстве точным был Артур Гарипов.

В заключительной двадцатиминутке обе команды обменялись заброшенными шайбами. У гостей отличился Максим Картошкин на 44-й минуте, у «Зауралья» — Андрей Коркин. Окончательный счет в матче — 2:5 — поражение курганцев.

Следующий матч подопечные Игоря Велькера и Дмитрия Романова также проведут дома. Завтра, 14 сентября, они встретятся с ХК «Рязань». Начало матча — в 17 часов.