В пятницу в Кургане пройдет осенний субботник

img_9947

Город должен встретить зиму чистым и ухоженным

Общегородской субботник пройдет в пятницу, 20 сентября. В рамках месячника санитарной очистки города проведена работа с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, ГСК, собственниками и арендаторами зданий по вопросам уборки территорий, вывоза мусора, мойки окон, покраски вазонов и урн, приведения в надлежащее состояние малых архитектурных форм и других объектов благоустройства.

Всего было выдано более 1100 уведомлений, отмечают в пресс-службе городской администрации. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям направлено 87 писем с просьбой поучаствовать в субботнике и навести порядок на территориях общего пользования.

Активное участие в генеральной уборке города примут сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. Они будут наводить порядок на территории Старообрядческого сквера, в парке Победы, на берегу Голубых озер, на улице Химмашевской (около МКУ «Транспортное управление») и на городских кладбищах.

Руководителей учреждений, организаций, предприятий и всех неравнодушных жителей Кургана призывают также выйти на субботник.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: