Жительница Кургана хотела выпить на халяву

В итоге чуть не осталась без мобильного телефона

15 сентября жительница г.Кургана 22 лет от роду согласилась провести вечер с двумя малознакомыми ей молодыми людьми на их квартире по ул. Краснодонской. После совместного распития спиртных напитков молодые люди потребовали интимной близости от гостьи, но та ответила категорическим отказом. Собутыльники не особо расстроились. Но один из них отобрал у женщины ее сотовый телефон, якобы, в счет предоставленного угощения, после чего все покинули квартиру.

Гражданка в расстроенных чувствах обратилась в полицию. На борт служебного автомобиля потерпевшую взяли прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны. Через несколько минут злоумышленники были задержаны на автобусной остановке и доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Кургану. Похищенный телефон был изъят у одного из подозреваемых – 28-летнего ранее судимого безработного гражданина, не имеющего, к слову, даже определенного места жительства, сообщает пресс-служба областного управления вневедомственной охраны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *