С начала года зауральские приставы отправили домой 53 нелегальных мигрантов

Еще 24 нарушителя ожидают отправки домой


В УФССП России по Курганской области значительно возросло число выдворенных за пределы Российской Федерации иностранных граждан. С начала 2013 года судебные приставы отправили домой уже 53 нарушителей, тогда как в 2012 году – всего 45.

Увеличение количества административных выдворений стало возможным благодаря совместной работе ГУ МВД России по Курганской области, прокуратуры города, миграционной службы и Службы судебных приставов. Выдворенные мигранты были уроженцами Узбекистана, Таджикистана, Армении и Азербайджана, а также Казахстана и Кыргызстана. Все они были задержаны за нарушение режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации.

По закону въезд на территорию России иностранцам-нарушителям закрыт в течение пяти лет. В настоящее время в Центре для содержания иностранных граждан отправки домой ожидают еще 24 нарушителя, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *