В Кургане в отделе полиции ночью повесился задержанный

По этому факту проводится проверка

19 сентября в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Кургану сотрудники полиции по подозрению в совершении правонарушения доставили 37-летнего жителя Кургана, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Около 5 часов утра сотрудник полиции увидел, что правонарушитель совершил самоубийство через повешение на металлической двери в помещении для задержанных, использовав потайной шнурок от куртки.

Полицейские незамедлительно оказали первую доврачебную помощь и реанимационные мероприятия, но прибывшие медики констатировали смерть.

По данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников полиции они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, сообщается на сайте УМВД России по Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *