В День ГО курганцев ждёт тренировка

Планируется масштабная проверка сил и средств гражданской обороны

В День гражданской обороны, 4 октября, намечено проведение Всероссийской тренировки.

Целью данной тренировки является проверка готовности сил и средств гражданской обороны к ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Тренировка пройдет в два этапа: организация оповещения, сбор органов управления и выполнение мероприятий по гражданской обороне. Каждому субъекту, сообщают в управлении по делам ГО и ЧС города Кургана, будет направлена вводная по ликвидации какой-либо крупной чрезвычайной ситуации. Особое внимание будет обращено на проверку систем оповещения.

Впервые всероссийская тренировка по ГО была проведена в октябре прошлого года. Практическая часть предусматривала развертывание сборных эвакуационных пунктов, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, подготовку к приёму укрываемых на предприятиях, продолжающих работу в особый период, защитных сооружений гражданской обороны. В ходе тренировки состоялись дни открытых дверей в учебно-методических центрах и на курсах гражданской обороны. В общеобразовательных учреждениях проведены занятия по тематике действий в чрезвычайных ситуациях.

Нынешняя тренировка будет проводиться в течение дня (до 18.00). Как заверяют специалисты, она не отразится на жизни населения. В том смысле, что повседневной жизни и работе курганцев не помешает, поскольку в ней задействуются, в основном, органы управления и силы гражданской обороны города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *