В зауральской колонии строгого режима построили звонницу

Это религиозное сооружение разместили при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы на территории учреждения

Храм в колонии № 2, расположенной в поселке Просвет Кетовского района, действует с 2010 года. Весной текущего года по состоялся обряд его освящения.

Учреждение ежемесячно посещают священнослужители, проводят молебны, крещения, исповедуют верующих. При содействии иерея Александра Лебедева в храм были пожертвованы три колокола работы каменск-уральских мастеров. Вот для их размещения осужденными и возведена звонница.

Звонарем выбрали верующего осужденного с музыкальным образованием, который приступил к изучению тонкостей колокольного звона с помощью видеоуроков. Первый колокольный перезвон осужденные смогут услышать только после обряда освящения колоколов.

Как рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Александр Коротков, данная звонница — временное сооружение. В будущем планируется заложить колокольню, на первом этаже которой можно будет расположить церковную библиотеку и воскресную школу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *