У многодетных семей Зауралья появится автотранспорт

В текущем году в областном бюджете на эти цели предусмотрено 3 миллиона рублей

Правительством Курганской области принят порядок предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение автотранспорта малоимущим семьям, имеющим десять и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. В областном бюджете на 2013 год на выплату вышеуказанной меры социальной поддержки предусмотрено три миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Право на единовременную денежную выплату имеют семьи, имеющие десять и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Курганской области, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2013 года.

Как сообщила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Демина, единовременная денежная выплата, размер которой составляет не более 460 тысяч рублей, будет предоставляться в безналичной форме путем перечисления денежных средств на лицевой счет торговой организации, согласно представленному договору купли-продажи автотранспорта, в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления в Главное управление соцзащиты указанного договора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: