В Курганском СИЗО перехватили пряники с высокотехнологичной начинкой

Обвиняемому, содержащемуся в в этом учреждении, пытались передать sim-карту

23 сентября в комнату приема посылок и передач Следственного изолятора № 1 УФСИН России по Курганской области обратилась жительница Кургана с заявлением о приеме передачи для заключенного под стражу, обвиняемого по уголовному делу о незаконном обороте наркотических веществ. При досмотре передачи сотрудниками учреждения в пакете с пряниками была обнаружена и изъята sim-карта для мобильного телефона.

В соответствии с правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов, сим-карты, конечно же, не входят в перечень предметов, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, т. е. являются запрещенными.

На гражданку составлен административный протокол за нарушение, предусмотренное ст. 19.12. КоАП РФ- передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Нарушительнице грозит штраф до 5000 рублей, сообщили нам в областном управлении ФСИН.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *