В Курганском художественном музее открылся «Портал воображения»

На выставке Владимира Сафронова можно увидеть как живописные полотна, так и иллюстрации к знаменитым сказкам

С 25 сентября в Курганском областном художественном музее начала работу выставка Владимира Сафронова «Портал Воображения».

Экспозицию составляют как известные живописные работы автора — «Инопланетянка, бегущая по ночному городу», «Прибытие на Манхэттен», так и  графические работы – иллюстрации к детским книгам «Аленький цветочек» Аксакова, «Конек-Горбунок» Ершова, «Старый дом» Андерсена и другие.

Жизнь и творчество Владимира Сергеевича были поделены между двумя городами — Ленинградом и Челябинском. Владимир Сафронов работал художником-оформителем на Адмиралтейском заводе, художником-ретушером, затем художником-промграфиком в Челябинской областной типографии, являлся председателем графической секции, ответственным секретарем Союза художников РФ Челябинска, членом Союза художников СССР с 1983 года, принимал участие в международных и российских выставках, его работы находятся в собраниях 27 стран мира.

Выставка будет работать ежедневно с 25 сентября с 10.00 до 18.00. Билеты стоят от 15 до 80 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *