Победа и поражение курганского «Юниора»

Зауральская «молодежка» продолжает выездную серию игр

После четырех домашних поражений, последнее из которых подопечные Валерия Никулина потерпели от уфимского «Толпара», уступив в овертайме 4:5, «Юниор» одержал свою вторую победу в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов, а затем снова проиграл.

Три очка в копилку курганцев принесла игра с тольяттинской «Ладьей». Уступая по ходу этого матча, «Юниор» смог сначала отыграться (шайба на счету Владимира Митрохина), а затем и забить победный гол — точным был удар Арсения Стоякина. Итог встречи — 2:1 — победа нашей команды.

Следующим соперником «молодежки» стали оренбургские «Белые Тигры». Курганцы пропустили семь шайб, а в конце заключительного периода смогли отыграть только две (их авторами стали Дмитрий Абрамов и Александр Кадыков). Поражение — 2:7.

Сейчас курганский «Юниор» занимает предпоследнее, 9-е место, в турнирной таблице дивизиона Урала и Сибири с 7 очками в восьми играх. В восточной конференции клуб на 15-м месте, в лиге — на 28-м.

Следующий матч зауральская «молодежка» проведет в субботу, 28 сентября, на выезде против «Молота» (Пермь).