Пожилые курганцы смогут получить скидки на овощной ярмарке

IMG_4512

А также бесплатно проехать в автобусе и сходить в кино

В первый день октября страна отметит День пожилых людей. В ближайшие время курганцев старшего поколения ждут праздничные акции, творческие сюрпризы, спортивные состязания и бесплатные кинопоказы.

Так, 1 октября граждане пожилого возраста могут получить скидки на овощи и продукты пчеловодства на сельскохозяйственных ярмарках, расположенных на Центральной площади и у торгово-развлекательного центра «ГиперСити».

МУП «Бытовые услуги» предоставит женщинам-пенсионерам по возрасту 50%-ную скидку на посещение общественной бани, расположенной по ул. К. Мяготина, 150.

Кроме того, сообщает пресс-служба городской администрации, в этот день на городских маршрутах общественного транспорта пожилые граждане смогут воспользоваться правом бесплатного проезда, предъявив пенсионное удостоверение.

В муниципальных библиотеках, учреждениях культуры и дополнительного образования детей пройдут многочисленные концерты, выставки и встречи ветеранов. В кинотеатрах «Россия» и «Мегафильм» состоятся благотворительные сеансы.

В пятницу, в преддверии Дня пожилых людей, в городских троллейбусах разместится выставка рисунков «Золотая осень», подготовленная воспитанниками «Академической студии», работающей при Детской художественной школе №1. Настроение накануне праздника пассажирам будут поднимать 77 работ юных художников — красочные пейзажи, портреты и аппликации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *