Для курганских детей организовали антинаркотический семинар

Его цель — предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних
В Кургане стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей», сообщили в УМВД России по г. Кургану. Ее цель – предупреждение распространения наркомании в подростковой среде, пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявление взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в данную противоправную деятельность, а также объединение усилий органов власти, силовых структур и общественных организаций в борьбе по снижению спроса на наркотики среди подрастающего поколения.

В рамках акции сотрудники ОРЛС УМВД России по г. Кургану совместно с членом Общественного совета при городском УМВД, председателем Общественной организации «Новая жизнь» Натальей Семиной организовали для детей из подшефной школы-интерната мероприятия по профилактике наркомании. Среди учащихся младших и средних классов они провели конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

Для старшеклассников Наталья Семина и волонтеры «Новой жизни» провели семинар. Они рассказали, что человек сам строит свою судьбу, выбирает, как ему жить, объяснили ребятам, как уберечься от пагубных привычек и противоправных поступков. В заключение волонтеры представили альтернативу вредным привычкам, для ребят они подготовили небольшой концерт, спели песни и сыграли на гитаре.

— Мы проводим наши мероприятия, чтобы заинтересовать подрастающее поколение, показать, что жизнь прекрасна, что счастье — это когда все здоровы и благополучны, активны и целеустремленны, — отметила Наталья Семина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *