В Челябинске прошёл форум фотографии «ФотоФест-2013»

IMG_5437

С 26 по 29 сентября в столицу Южного Урала съехались гости из разных городов

«ФотоФест» проводился четвертый раз по инициативе Челябинского краеведческого музея, Министерства культуры Челябинской области и регионального отделения Союза фотохудожников России. Ранее фестиваль проходил весной, в этом году было решено отступить от традиций и провести мероприятие осенью на плэнере — после официального открытия вторая часть праздника перенеслась на озеро Большой Сунукуль.

IMG_5471

IMG_5457

В центре внимания «ФотоФеста» была репортажная фотография. Работали сразу несколько фотовыставок, главная из которых — «Reuters. Наш мир сейчас». Более ста лучших фотографий XXI века из коллекции ведущего мирового информационного агентства представил Григорий Дукор, шеф-редактор фотослужбы агентства Reuters в России и странах СНГ.

IMG_5440

Как сообщает официальный сайт Челябинской области, эти работы впервые были выставлены в столице Южного Урала, к тому же это первая выставка агентства после пятилетнего перерыва.

IMG_5587

IMG_5446

IMG_5442

Южноуральксие фотографы представили экспозицию «Объективная жизнь»,  в ЮУрГУ расположились работы фотографов-студентов.

На озере Большой Сунукуль прошел традиционный конкурс «Фотограф и модель», а также творческие встречи, лаборатории, обсуждения.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *