Курганская спортсменка выиграла крупный турнир по боксу

Боксер Татьяна Маталова выступала на всероссийском уровне

Татьяна Маталова стала победительницей открытого всероссийского турнира по боксу среди юниорок 1995-1996 гг. р. и женщин 1994 г. р. и старше, посвященного 277-летию Челябинска. За награды этих соревнований боролись 84 участницы из 29 городов России, Казахстана и Туркменистана.

Среди шести юниорок в весовой категории до 51 кг золотую медаль завоевала представительница Курганской области Татьяна Маталова. Подопечная тренера ОСДЮСШОР №2 Андрея Емельянова провела на турнире два боя. Первый поединок она досрочно выиграла у местной спортсменки (ввиду отказа секунданта от продолжения поединка), а во втором по очкам уверенно одолела представительницу Башкортостана.

Как сообщили нам в пресс-службе Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, следующим крупным турниром для Татьяны Маталовой будет первенство Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *