В сентябре в Кургане родилось 440 малышей

Становится все больше многодетных семей

За сентябрь 2013 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану  произведена государственная регистрация рождения 440 малышей: 233 мальчиков, 207 — девочек.

Продолжает радовать рождение в семьях второго, третьего и последующих детей, сообщает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Юлия Иванова.

Второй ребенок появился в 186 семьях, в сравнении с сентябрем 2012 года рост на 3%; число семей, имеющих троих и последующих детей, увеличилось на 50, рост на 22,5%. В числе зарегистрированных младенцев 3 двойни.

В первый месяц осени зарегистрировано 3 удочерения и 1 усыновление.

Популярными мужскими именами сентября стали: Дмитрий, Артём, Роман, Кирилл, а самыми редкими: Леонид, Юрий, Игорь, Николай, Пётр, Виталий, Климентий.

Девочек называли чаще всего: Варвара, Ксения, Дарья, Мария, реже: Алекса, Регина, Татьяна, Луиза, Ирина, Лилия, Каролина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *