Зауральские гиревики выступили на Кубке России

С соревнований они привезли золотую и бронзовую награды

Кубок России по гиревому спорту проходил в Томске, он объединил представителей 35 регионов. Курганскую область на нем представляли пять спортсменов.

Как всегда, на высоте были братья Николай и Константин Стрекаловских из Каргапольского района. Константин, выступавший в двоеборье в весовой категории до 105 кг, стал победителем с результатом 228,5 очка (136 подъемов в толчке и 185 — в рывке). Николай за счет меньшего собственного веса завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг (результат двоеборья — 153,5 очка: 89 подъемов в толчке, 129 — в рывке). Тренируются братья у своего отца Сергея Константиновича.

Четвертое место на соревнованиях занял зауралец Алексей Пелевин (до 85 кг). После упражнения «толчок» Алексей занимал второе место со 103 подъемами, но, подняв гирю в рывке только 127 раз, опустился на четвертую строчку с результатом 166,5 очка.

Восьмым стал Илья Злобин (сумма двоеборья — 123 очка) в весовой категории до 78 кг, девятым — Альфред Сабиров (до 68 кг), набравший 92,5 очка.

Сейчас наши спортсмены готовятся к чемпионату и первенству мира по гиревому спорту, которые пройдет в ноябре этого года в Тюмени.