Уральское первенство в Кургане

IMG_9533

На региональных соревнованиях по каратэ зауральцы завоевали 6 медалей

Впервые в спорткомплексе «Зауралец» прошло первенство Урала по каратэ среди юношей и девушек 10-13 лет. Участие в состязаниях приняли 224 участника из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской и Самарской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецких автономных округов.

Награды разыграли в ката и кумитэ у юношей и девушек двух возрастных групп: 10-11 лет и 12-13 лет. Честь Зауралья защищали 44 спортсмена, которые завоевали шесть медалей.

IMG_9664

В ката в группе спортсменов 12-13 лет победили Алексей Баранов (Курган) и Кристина Короткова (Курган), бронзовые медали завоевали Екатерина Шубенина и Егор Перебейнос (10-11 лет). В кумитэ у зауральцев две медали: первое место занял Андрей Шумков (12-13 лет, до 51 кг), серебряную медаль завоевал Максим Печенкин (10-11 лет, до 42 кг).

IMG_9638

Как сообщили нам в Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, победители и призеры турнира примут участие в первенстве России по каратэ, которое пройдет с 25 по 28 октября в Казани. Честь Курганской области на нем будут защищать 12 спортсменов из Шадринска и Кургана.