В Кургане обрушился строящийся коттедж

DIGITAL CAMERA

Один человек погиб

15 октября в 12.28 на пульт диспетчера поисково-спасательной службы Курганской области поступило сообщение об обрушении стены и перекрытий второго этажа строящегося коттеджа в поселке Изумрудный (г. Курган). Под завалами оказались двое рабочих, строивших дом.

Спасатели, согласно данным ГУ МЧС России по Курганской области, прибыли на место через 17 минут. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и домкрата был деблокирован один из пострадавших.

DIGITAL CAMERA

DIGITAL CAMERA

Прибывшая бригада медиков констатировала у него травмы тяжелой степени тяжести. Мужчина доставлен в отделение политравмы 2 городской больницы.

Второй пострадавший был извлечен из-под завалов с травмами, не совместимыми с жизнью, и передан в руки сотрудников правоохранительных органов.

Ликвидацией завала занимались спасатели и пожарные специализированной части и службы пожаротушения города Кургана, работы продолжались продолжались в течение 1,5 часов.

DIGITAL CAMERA

Как отметили в ГУ МЧС России по Курганской области, причины обрушения не установлены.

Фото ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *