«Зауралье» одержало победу

Курганский хоккейный клуб выиграл у ангарского «Ермака»

Вчера, 17 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов подопечные Игоря Велькера провели очередной домашний матч — против «Ермака» из Ангарска.

Первый период команды провели в разведке, болельщики опасные моменты увидели только в концовке игрового отрезка. Во второй двадцатиминутке гости первыми начали атаковать, но ворота «Зауралья» надежно защищал Руслан Ризаев. Счет в матче открыли на 26-й минуте: шайбу забросил курганец Андрей Коркин. А еще через пять минут наша команда реализовала большинство и повела 2:0 (отличился Асхат Рахматуллин).

В третьем периоде «Зауралье» вновь хорошо сыграло в большинстве, дважды реализовав его, а также забросив одну шайбу в равенстве: авторами голов стали Олег Елисеев, Илья Ахметов и Андрей Коркин. Курганский клуб крупно выигрывал — 5:0. На 54-й минуте гостям все же удалось забить гол престижа, но большего в этот вечер они курганцам противопоставить не смогли. Итог матча — 5:1 — победа «Зауралья».

К сожалению, эта победа не позволила нашей команде подняться с последнего, 26-го места, в турнирной таблице. Сейчас у нашей команды 11 очков в 13 играх. Возглавляет чемпионат по-прежнему «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 33 очка в 14 играх, на втором месте идет краснодарская «Кубань» — 29 очков в 14 матчах, на третьем — «Торос» (Нефтекамск) — 27 очков в 13 играх.

Завтра, 19 октября, курганцы встретятся с «Соколом» (Красноярск), который имеет на одно очко больше и занимает 25-е место. Начало матча — в 17 часов.