Зауральцы должны уплатить имущественные налоги за 2012 год до начала ноября

Это касается собственников недвижимости, земельных участков и транспорта

Управление ФНС России по Курганской области напоминает жителям Зауралья о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов за 2012 год.

Так, транспортный налог необходимо оплатить до 5 ноября текущего года, земельный налог и налог на имущество физических лиц – до 1 ноября. Срок уплаты двух последних налогов в различных муниципальных образованиях области может отличаться, он указан в налоговых уведомлениях, которые все налогоплательщики должны были получиь по почте.

В этом уведомлении вложена и заполненная квитанция, с помощью которой можно уплатить налог. Также можно воспользоваться онлайн-сервисом «Заплати налоги» на сайте УФНС России по Курганской области  (www.r45.nalog.ru) и совершить платеж, не выходя из дома.

Для отслеживания поступлений налоговых платежей и наличия задолженности налоговики предлагают воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Чтобы подключиться к нему необходимо:

— Заполнить бланк заявления (в любой налоговой инспекции или на сайте УФНС России по Курганской области, на главной странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»).

— Получить в инспекции регистрационную карту с первичным паролем. При себе необходимо иметь паспорт.

— Войти в «Личный кабинет налогоплательщика» (в течение 1 месяца после регистрации), ввести логин и пароль с регистрационной карты. Система автоматически предложит сменить пароль на постоянный, более удобный и запоминающийся.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: