Зауральцев призывают искать ненадлежащую рекламу

Специальный конкурс объявило Управление федеральной антимонопольной службы Курганской области

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, а особенно студенты юридических факультетов, которые хотели бы поупражняться в правоприменении, отмечено на сайте УФАС России по Курганской области.

По условиям конкурса необходимо зафиксировать факт распространения ненадлежащей (по вашему мнению) рекламы, т.е. сфотографировать рекламу, указать дату, номер, название газеты или журнала либо место расположения наружной рекламы (адрес) и время размещения.

Кроме того, обязательно дать краткое пояснение, какое нарушение Федерального закона «О рекламе» присутствует, например — реклама алкогольной продукции, табачных изделий, недостоверная информация о скидках на товар или о цене, о любых характеристиках товара, реклама с нарушением защиты прав несовершеннолетних и т. д.

Данную информацию направить по электронной почте на адрес Курганского УФАС России [email protected] с пометкой «На конкурс», указать свои данные — Ф.И.О., электронный адрес. Принимается только информация по рекламе, размещенной на территории Курганской области, в зауральских СМИ и местных блоках на телеканалах, на сайтах курганских предприятий и организаций.

Победители будут определятся с учетом количества присланной рекламы, новизны и оригинальности обнаруженных нарушений. Заявки на конкурс принимаются до 1 декабря 2013 года. Подведение итогов состоится 4 декабря 2013 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *