Курганцев приглашают на «Губерний русских хоровод»

В библиотеке имени Л. Куликова пройдет фольклорный праздник

«По одежке встречают, по уму провожают» – эта всем известная поговорка пришла к нам из глубины веков. Нашим предкам было достаточно один раз взглянуть на одежду незнакомого человека, чтобы понять, из какой он местности, богат он или беден, женат или холост.

В рамках празднования Дней русской народной культуры в библиотеке имени Л.Куликова открывается выставка «Губерний русских хоровод».

На ней будут представлены тряпичные куклы ручной работы, изготовленные из современных материалов, но по образцам старинной одежды различных губерний – Уральской, Симбирской, Курской, Рязанской, Нижегородской, Архангельской, Орловской и других областей России, рассказали в пресс-службе ЦБС г. Кургана. Коллекция насчитывает более 30 уникальных кукол в разнообразных народных костюмах.

Открытие выставки и фольклорного праздника состоится 24 октября в 16 часов по адресу: ул. Гоголя, 183, библиотека им. Л. Куликова. Телефон для справок 24-35-03.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *