Коммунальные службы Кургана готовы бороться с гололёдом и последствиями снегопадов

Вчера на круглосуточное дежурство заступили 5 специализированных машин

В Кургане к работе в зимних условиях готовы 75 единиц техники, еще вчера на круглосуточное дежурство заступили 5 машин. Остальные будут задействованы при необходимости. По информации директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрия Потехина, для предотвращения аварийных ситуаций заготовлено более 60-ти тонн песко-соляной смеси.

Кроме того, к работе в условиях короткого светового дня подготовлены линии наружного освещения Кургана. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в течение лета была проведена ревизия оборудования, 1778 устаревших ламп накаливания заменили на современные светильники. До конца года планируется обновить еще 2144 прибора.

Аварийные бригады, по словам директора МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаила Дубанича, находятся в режиме готовности, и при поступлении жалоб на отсутствие освещения оперативно устраняют все недостатки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: