В Кургане половина микрорайона останется без водоснабжения

Позаботиться о запасах воды придется жителям Рябково

Завтра, 24 октября, в Рябково специалистам «Водного союза» предстоит заменить две запорные арматуры разных диаметров, устранить порыв на трубопроводе и подключить новый водопровод протяженностью 80 метров к действующей системе.

Поэтому с 9 до 21 часа потребуется ограничить водоснабжение всех жилых домов и социальных учреждений, расположенных по левой стороне Рябково до перинатального центра. Также под отключение попадут некоторые дома по Карбышева и Черняховского (четные стороны), школы-интернаты №3,17, школа №24, детские сады №4, 7, 24, 49, 59, 74, 93, 97, 160. К социальным учреждениям по заявкам будет организован подвоз воды.

После завершения ремонтных работ водоснабжение всех потребителей восстановят, а лаборатория компании отберет пробы воды для определения ее качества. Как сообщили на предприятии, результаты исследований будут готовы в субботу, поэтому детские сады начнут работать с понедельника (28 октября).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: