В Зауралье продавали «засекреченные» изделия

Обувь и трикотаж находились на реализации без какой-либо информации для потребителей

Нарушение требований Технического регламента «О безопасности продукции легкой промышленности» были выявлены специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области в ходе плановой проверки в магазине «Грош».

На всех товарах, которые продаются в торговых предприятиях — будь то игрушки, продукты питания или трикотаж — должна быть доступная информация для потребителей, напоминает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Однако на товарных ярлыках трикотажных изделий, обуви, находившихся на реализации в магазине «Грош», нет наименования товара на русском языке, наименования страны-изготовителя, даты изготовления, процентного содержания натурального и химического сырья в составе изделий. Торговым предприятием также производилась реализация названной продукции без сопроводительной документации, в том числе сведений о сертификате соответствия или декларации соответствия. Нарушения были допущены продавцом магазина.

Административная ответственность за указанное административное правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении и передан мировому судье для принятия решения. Индивидуальному предпринимателю, который осуществляет деятельность в магазине, Управлением Роспотребнадзора выдано предписание об устранении нарушений. Срок исполнения — до 18 ноября 2013 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *