Зауральским трудным подросткам показали, что ждет преступников

Пребывание в следственном изоляторе заставит задуматься любого

Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Курганской области организовано мероприятие для трудных подростков.

Воспитанники Просветской специальной общеобразовательной школы побывали в Курганском областном центре медицинской профилактики и в следственном изоляторе №1 города Кургана. В центре медпрофилактики лекцию для трудных подростков прочла социальный педагог Елена Скипина.

Темой для разговора стала алкогольная зависимость и пагубное воздействие спиртных напитков на организм человека. Аудитории был продемонстрирован фильм о подростковом алкоголизме. Во время посещения СИЗО воспитанники спецшколы ознакомились с деятельностью исправительного учреждения, его предназначением и функциями, правилами внутреннего распорядка. В ходе экскурсии подростки собственными глазами увидели, в каких условиях содержатся подследственные, как выглядит карцер, смогли для себя решить, стоит ли попадать сюда не в качестве экскурсанта.

После посещения режимного корпуса с подростками провел беседу начальник воспитательного отдела СИЗО-1 майор внутренней службы Сергей Рогов. Он ответил на все интересующие вопросы, а также рассказал, за какие преступления чаще всего граждане лишаются свободы и какие последствия могут наступить при нарушении норм уголовного законодательства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *