В Кургане прошли олимпийские состязания

IMG_3699=

«Веселые старты» были посвящены эстафете олимпийского огня

Соревнования прошли среди воспитанников курганских детско-юношеских спортивных школ и продолжили цикл спортивных мероприятий, посвященных предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году.

«Веселые старты» начались со спортивного парада. На торжественном открытии мероприятия участников приветствовал заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Виктор Осипов, он пожелал ребятам удачных стартов, честной борьбы, уверенности в себе и веры в победу.

Как сообщили нам в пресс-службе администрации города Кургана, испытания, которые подготовили для юных спортсменов организаторы, были по-олимпийски сложными. Чтобы одержать победу, участники проявляли ловкость, сноровку, быстроту, выносливость. При этом каждый должен был показать настоящую командную игру.

По итогам всех испытаний победу праздновала команда детско-юношеской спортивной школы №3. На втором месте оказались ребята из ДЮСШ №6, на третьем — команда ДЮСШ №2. Победитель и призёры были награждены кубками и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря, а все участники получили дипломы, магниты и сладкие призы с символикой Олимпиады в Сочи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *