Зауральские судебные приставы отправили домой 57 нелегальных мигрантов

Еще 20 ожидают своей очереди

С начала 2013 года сотрудники УФССП России по Курганской области выдворили за пределы Российской Федерации 57 иностранных граждан, находившихся на территории Зауралья с нарушениями миграционного законодательства. По сравнению с прошлым годом, число выдворенных за пределы России граждан значительно увеличилось.

Большинство выдворенных из страны иностранцев — это граждане Узбекистана, Таджикистана, Армении и Азербайджана, а также Казахстана и Кыргызстана. Кроме того, с начала 2013 года с помощью судебных приставов домой отправились 10 граждан Китайской народной республики.

В Курганской области деятельность по временному размещению иностранцев осуществляет ГКУ «Центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации, либо административному выдворению за пределы Российской Федерации». По итогам 9 месяцев 2013 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Курганской области в специальное учреждение препровожден 71 иностранный гражданин. Для сравнения: за весь прошлый год судебные приставы Зауралья отправили домой 45 нелегалов.

Все расходы на содержание и выдворение нарушителей оплачиваются за счет средств федерального бюджета. Так, с начала года на выдворение нелегальных мигрантов с территории области, а затем и за пределы России потрачено более полумиллиона рублей. В большинстве случаев нарушителей отправляют домой самолетом из аэропортов Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, жителей Казахстана, как правило, поездом.

В среднем каждый месяц зауральский край покидают 6 нелегальных мигрантов. В настоящее время в Центре для содержания иностранных граждан своей очереди на выдворение дожидаются еще около 20 нарушителей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *