О будущем «Интеллектуала Зауралья»

пойдет речь на научно-практической конференции по развитию шахматного образования

В числе организаторов региональной научно-практической конференции «Перспективы развития шахматного образования в Курганской области», которая состоится завтра в с. Сафакулево, — Главное управление образования, Управление по физической культуре, спорту и туризму и Институт развития образования и социальных технологий.

Участники конференции обсудят ход реализации областного проекта «Интеллектуал Зауралья» и его будущее. Планируется рассмотреть вопросы использования шахмат как средства интеллектуального развития детей и повышения качества образования и воспитания школьников. Своим опытом поделятся Сафакулевский, Щучанский и Альменевский районы, которые три года назад первыми приступили к реализации шахматного всеобуча, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Темами работы в секциях станут «Современный урок шахмат в начальной школе», «Интеллектуальное развитие детей средствами шахматной игры». Кроме того, запланировано проведение дискуссионной площадки «Перспективы развития шахматного образования и интеллектуально-игрового всеобуча в массовой школе: управленческий аспект».

В рамках мероприятия состоится награждение победителей районного фестиваля «Шахматная семья», который пройдет в Сафакулево тот же день. Завершится конференция заседанием рабочей группы по реализации проекта «Интеллектуал Зауралья».

Специально к конференции издан сборник информационно-методических материалов «Перспективы развития шахмат в системе общего и дополнительного образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *