В Курганской филармонии пройдет концерт, посвященный двум юбилеям

Зауральский губернаторский симфонический оркестр и его дирижер отмечают двойной праздник

8 ноября в 18 часов на сцене Курганской областной филармонии состоится юбилейный концерт, посвященный двум датам: 10-летию прославленного коллектива, лауреата Гран-при международного конкурса, Зауральского губернаторского симфонического оркестра и юбилею его дирижера, заслуженного работника культуры РФ, лауреата всероссийских и международных конкурсов Николая Эйбергарда.

В этот праздничный день на сцене выступят лучшие солисты и давние партнеры коллектива и маэстро – заслуженная артистка РФ Вера Семина (сопрано), заслуженный деятель республики Казахстан Амантай Ибраев (баритон), лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладательница Гран-при международного конкурса во Франции Мария Эйбергард (меццо-сопрано), дипломант международного конкурса, дуэт аккордеонисток — Лариса Крупченко и Надежда Тимофеева и многие другие.

В программе прозвучат сцены из опер Дж. Верди, Ж. Бизе, П. И. Чайковского, оперетт И. Кальмана, произведения И. Штрауса, М. Самойлова и других авторов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *