В Зауралье готовятся к запуску важные объекты здравоохранения

Они позволят повысить качество медицинской помощи

Губернатор Курганской области Олег Богомолов проконтролировал, как идут завершающие работы на новом лечебном корпусе противотуберкулезного диспансера, который готовится к запуску.

В операционных, выполненных по типу чистых помещений, в которых обеспечивается полная стерильность, в ближайшее время будет смонтировано оборудование. В отделении интенсивной терапии уже установлены консоли и специальные современные функциональные кровати. Палаты, ординаторские, столовые также уже оснащены мебелью. Для маленьких пациентов предусмотрены игровая комната и детская площадка. Основная часть незавершенных работ осталась на цокольном этаже, где будут размещены помещения для медперсонала и оборудование для техобслуживания здания, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В ходе планерки на объекте Олег Богомолов отметил, что новый корпус противотуберкулезного диспансера отвечает самым современным требованиям и находится в высокой степени готовности. Губернатор поручил генподрядчику ООО «ДСМ» завершить все работы к концу ноября.

В тот же день он посетил строительную площадку радиологического корпуса онкологического диспансера. Здание подведено под крышу, помещения готовятся к монтажу ядерного томографа и линейного ускорителя, которые планируется доставить на объект в середине ноября. Однако губернатора темпы работ не удовлетворили. Обращаясь к представителям генподрядной организации ООО «Тюменьоблстрой», он подчеркнул, что согласно взятым на себя обязательствам генподрядчик должен сдать объект в эксплуатацию до конца года. Также глава Зауралья акцентировал внимание на необходимости благоустройства территории рядом с радиологическим корпусом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *