Зауральским школьниам расскажут о налогах

Цель — воспитывать добросовестных налогоплательщиков с детства

В ноябре в ряде школ городов и районных центров Курганской области пройдут не совсем обычные уроки налоговой грамотности. Инициатива налоговиков получила поддержку в Главном управлении образования региона. Теперь один раз в месяц уроки налоговой грамотности будут вести руководитель Управления ФНС России по Курганской области Юрий Касьяненко, его заместители Ольга Пушкарева и Алексей Григорьев, начальники межрайонных налоговых инспекций.

Школьникам в доступной форме расскажут о современной налоговой системе России, об основах налогового законодательства, о функциях и роли налогов, их видах. На занятиях ребята узнают, что такое ИНН, кто обязан декларировать свои доходы, что такое налоговые вычеты и как их получить.

Особое внимание будет уделено работе интернет-сервисов на сайте Федеральной налоговой службы, которые позволяют самостоятельно узнать о задолженности по налогам, подать заявление на постановку на учет и информация о налоговых вычетах, предоставляемых на обучение, отметили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

По мнению Юрия Касьяненко, актуальность проведения таких уроков очевидна: формирование налоговой культуры со школьной скамьи способствует воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *