Курганцев разгромили в Новосибирске

«Юниор» дважды проиграл на выезде

В минувшие понедельник и вторник зауральская молодежная дружина провела очередные выездные матчи в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов. Соперник курганцев — новосибирские «Сибирские Снайперы» — на своем льду не оставил подопечным Валерия Никулина никаких шансов.

В первом поединке «снайперы» завладели инициативой с самого начала матча, и уже на 5-й минуте открыли счет, а к 12-й увеличили свое преимущество до трех шайб (в ворота Дмитрия Балуева забили Иван Меркулов, Роман Рачинский и Константин Окулов).

Во втором периоде новосибирцы продолжили «расстреливать» нашего голкипера, и вновь забросили шайбу — отличился Владимир Бутузов. Но в середине двадцатиминутки курганцы ответили своему сопернику двумя точными ударами (шайбы на счету Максима Бунькова и Павла Осипова). К огорчению болельщиков зауральского клуба, «снайперов» это не выбило из колеи, хозяева быстро восстановили преимущество в четыре шайбы (точными были Семён Иванов и Павел Ткаченко). Заключительный игровой отрезок обе команды провели безрезультативно. Исход встречи — поражение «Юниора» — 2:6.

Вторая встреча также осталась за «Сибирскими Снайперами». Зауральская «молодежка» в начале игры не реализовала численное преимущество, и на 7-й минуте хозяев вывел вперед Никита Квартальнов. В первом периоде новосибирцы забили еще раз — в большинстве отличился Роман Рачинский. В начале второго периода Квартальнов оформил дубль, через минуту отыграть один гол удалось Илье Илюшкину — 1:3. Уйти от поражения «Юниор» не смог и в концовке матча пропустил еще одну шайбу (ее автором стал Иван Карелин) — 1:4.

Добавим, что сейчас наша молодежная команда осталась без двух ведущих игроков — Дмитрия Абрамова, которого перевели в «Зауралье», и Павла Позднякова — он продолжит свою карьеру в «Барысе» (Астана), выступающем в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Сейчас курганский клуб по-прежнему занимает последнее, 10-е, место в турнирной таблице дивизиона Урала и Сибири чемпионата Молодежной хоккейной лиги (14 очков в 26 играх). В восточной конференции зауральцы 18-е, в лиге — на 36-м месте.

В пятницу, 15 ноября, и в субботу, 16 ноября, «Юниор» на выезде сыграет с действующим чемпионом МХЛ «Омскими Ястребами» (Омск). Дома зауральская «молодежка» в следующий раз будет встречаться с «Челнами» (Набережные Челны) 21 и 23 ноября.