Школы Зауралья включились во Всероссийский антинаркотический интернет-урок

Он будет проходить с октября по март

Одной из тем проходившего в режиме видеоконференции совещания руководителей общеобразовательных учреждений Курганской области стало проведение в 2013-2014 учебном году мероприятий 3-его Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать», сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Главный специалист Главного управления образования Курганской области Ирина Филиппова проинформировала участников совещания о целях, задачах, сроках акции, а также о тех мероприятиях, которые запланированы в ее рамках.

Так, во всех общеобразовательных учреждениях Зауралья с октября по март должны пройти интернет-уроки, целью которых является повышение информированности обучающихся о недопустимости употребления наркотиков. Все материалы, разъясняющие причины, формы девиантного поведения, социальные и медицинские последствия употребления наркотиков находятся на официальном интернет-сайте ФСКН России (www.fskn.ru).
Запланированы лектории по правовым аспектам незаконного оборота наркотиков, организация и проведение круглых столов по проблемам профилактики наркомании, мастер-классов по подготовке волонтеров для проведения этих интернет-уроков и акций антинаркотической направленности.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании УФСКН РФ по Курганской области полковник полиции Эдуард Кирейтов рассказал собравшимся о тревожной ситуации, складывающейся в регионе, по употреблению курительных смесей несовершеннолетними и фактам отравления ими. Например, только в сентябре 2013 года были зафиксированы пять таких случаев. Среди отравившихся «спайсами» — ученики 6, 7, 9 классов курганских школ, а также 15-летний учащийся одного из курганских техникумов.

Эдуард Кирейтов в очередной раз подчеркнул необходимость активизировать в школах работу по профилактике наркомании. Кроме того, он предложил провести специальные родительские собрания, чтобы довести информацию о распространенности курительных смесей и пагубных последствиях от их употребления. Он выразил готовность специалистов Управления наркоконтроля к таким встречам с родителями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *