Транспортные полицейские Кургана поделились кровью

Сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в акции «Автодонор»

Каждую осень в России на протяжении вот уже восьми лет проводятся мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий.

6 ноября безвозмездно сдать кровь на станцию переливания крови в городе Кургане пришли сотрудники транспортной полиции. Участники акции «Автодонор» сдали кровь для тех, кому она жизненно необходима, в том числе, для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. 450 миллилитров крови — такова норма сдачи донорской крови.

«Наличие донорской крови всегда необходимо. В осенний период с наступлением ненастной погоды увеличивается количество аварий на дорогах. Часто травмы осложняются кровотечением», — подчеркнула важность акции заведующая отделением комплектования донорских кадров Галина Серанова.
По словам Владимира Наймушина, главврача Курганской областной станции переливания крови, сотрудники полиции являются физически развитыми и здоровыми людьми. Поэтому их добровольной помощи медики всегда рады.

Начальник тыла Курганского ЛО МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Андрей Злыднев гордится тем, что его кровь помогла спасти жизнь маленького ребенка. Именно кровь его группы понадобилась в тот момент, когда сотрудники пришли на станцию переливания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *