Услуги становятся более доступными в Курганской области

Многофункциональный центр расширяет географию своего присутствия в Зауралье

В Шадринске на месте будущего филиала областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг состоялась выездная планерка с участием управляющего делами правительства Курганской области Евгения Семенова и директора ГБУ МФЦ Андрея Дмитриева. На рабочем совещании по готовности объекта присутствовали первый заместитель директора центра Виктор Ковалев, руководитель Шадринского районного отдела ГБУ «МФЦ» Олег Зайков, представители строительной компании, ведущей реконструкцию и перепланировку левого крыла здания администрации города Шадринска.

Напомним, что властями второго по величине города Зауралья в целях размещения районного отдела многофункционального центра предоставлено помещение площадью около 300 квадратных метров в здании горадминистрации. Предполагается, что работы по реконструкции будут завершены в декабре текущего года. Участники совещания, оценив степень готовности объекта, пришли к выводу, что эти в эти сроки строители укладываются.

Будущий филиал МФЦ должен быть сдан к 1 декабря. Примерно 15 дней уйдет на монтаж техники и оборудования, еще сколько-то понадобится на обучение персонала. Во второй декаде декабря Шадринский районный отдел должен принять своих первых посетителей.

Запланированы 12 «окон» для обслуживания заявителей, детская комната. Доступен центр будет и для людей с ограниченными возможностями. Для, скажем так маломобильных посетителей будет смонтирован специальный лифт. На примере Шадринского района мы видим, что постепенно МФЦ расширяет территории влияния, делая более доступными государственные и муниципальные услуги для населения региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: