Врачи Центра Илизарова вернули человеку лицо

Пострадавшему в ДТП зауральцу был выполнен остеосинтез нижней челюсти аппаратом внешней фиксации

Врачи отделения открытой травмы — заведующий отделением Виталий Нарицын и доктор медицинских наук Иван Мартель — провели несколько восстановительных операций 45-летнему жителю Курганской области, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Пострадавший в автодорожной аварии мужчина попал в отделение политравмы Курганской больницы №2. У него был выявлен закрытый переломо-вывих правой бедренной кости, закрытые переломы костей левого предплечья со смещением отломков и открытый двойной перелом нижней челюсти. После прохождения консервативного лечения в отделении множественной и сочетанной травмы для консолидации переломов мужчина был направлен в Центр Илизарова.

Пациенту был выполнен первый этап операций: открытые вправление и репозиция переломо-вывиха бедренной кости с остеосинтезом правого тазобедренного сустава аппаратом Илизарова.

Вторым этапом стало выполнение остеосинтеза нижней челюсти аппаратом внешней фиксации по методу Илизарова. Осмотр стоматолога показал, что у пациента сохранятся все функции челюсти. Подобные установки аппарата Илизарова на челюсти в Центре проводятся уже шестой раз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *