Зауралье готово ко второму этапу акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Он начнется 18 ноября 2013 года

В любое время суток можно сообщить информацию о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков на телефоны Управления наркоконтроля: в Кургане — 422-777, 41-76-09; в Шадринске — 6-35-70, Петухове – 2-37-75, Куртамыше – 2-14-89 .

Оставить сообщения, задать вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотиков, профилактикой наркомании, можно и на официальном сайте УФСКН РФ по Курганской области www. наркоконтролькурган.рф на странице «Обращения граждан»

По информации пресс-службы УФСКН РФ по Курганской области, за 10 месяцев текущего года в УФСКН России по Курганской области уже поступило 505 обращений граждан (за аналогичный период 2012 года — 335), из них 137 — по почте, 331 — на «телефоны доверия», 37 — на сайт. По результатам проверки полученной информации сотрудниками наркоконтроля заведено 21 уголовное дело, составлено 34 административных протокола, 13 человек привлечены к уголовной ответственности и осуждены.

Особо отметим, что среди основных задач ставшей уже традиционной акции «Сообщи, где торгуют смертью» не только проведение комплекса мероприятий по приему оперативно значимой информации, но и организация с государственными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, религиозными конфессиями взаимодействия для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан, а также консультации и оказание помощи обратившимся по поводу лечения и реабилитации наркозависимых.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *