В Курганской области покупателей лишили достоверной информации

На провинившихся предпринимателей наложены штрафы

Мировым судом Целинного района в отношении двух предпринимателей села Целинное вынесены постановления по ч.1 ст. 14.46 КоАП РФ – нарушение порядка маркировки продукции, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

При проведении проверок в магазинах предпринимателей специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области установлена продажа одежды (куртки, блузки, джемпера, кофты) без информации в виде маркировки. Своими действиями предприниматели нарушали закон от 7.02.1992 года № 2300-1 РФ «О защите прав потребителей», который говорит, что производитель (исполнитель, продавец) должен доводить до покупателя достоверную информацию о товаре. Данная информация доводится с помощью этикеток или маркировок.

Рассмотрев материалы, предоставленные территориальным отделом об административных правонарушениях, совершенных предпринимателями, суд назначил им в качестве наказания административные штрафы по 10 000 рублей каждому.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *